В Америке с новым фото-рюкзаком от фирмы Манфротто

Автор: Виктория Роготнева

Когда я попросила одного из участников фото-тура в США дать мне на время нодальную планку, он ответил:- Поищи в моем рюкзаке. Заглянув в рюкзак, я нашла там: 3 яблока, 1 шнур для зарядки компьютера, 1 переходник для зарядки, 1 средний зум-объектив, 1 телевик на 200мм, витаминки, брошюру по нац. Паркам Америки, и в самом дальнем углу - ту самую нодальную планку для панорам. Слава богу, фотоаппарат был у владельца в руках, иначе я искали бы в этом хаосе планку еще очень долго.

Слава богу, фотоаппарат был у владельца в руках, иначе я искали бы в этом хаосе планку еще очень долго.

Для удобства копания в рюкзаке, владелец вытащил внутри все перегородки, и в результате все вещи, естественно, лежали там комом.Я, как профессиональный фотограф, не могу смотреть на это спокойно… Друзья!! Технику надо возить в специальных фото-рюкзаках, и желательно еще и тех, которые удобные!
В США в этот раз я летала с новым фото-рюкзаком от фирмы Манфротто. В трех отделения, защищенных хорошими молниями, можно разместить:
- 2 фотоаппарата (у меня Олимпус и Никон 810)
- 6 объективов (20 мм от Никона, 24-70 мм от Никона, 7-14 мм, 12-40мм, 12-100 мм, 40-150 мм)
- 1 конвертор 1.4 на Олимпус
- 1 ноутбук (для перевозки, на съемку брать не обязательно)
- кучу полезных вещей для съемки (нодальные планки, фильтры, уровень, тряпочки, разгрузку на спину… и так далее).

Этот рюкзак удобен тем, что имеет жесткую спинку, хорошо защищающую аппаратуру от ударов во время перевозок, под каждую камеру свой вход с молнией. Это очень удобно, так как дает возможность быстро достать нужную вам камеру, не сильно углубляясь в недра рюкзака. Марка рюкзака MB PL-MTP-120 Предоставлена фирмой ФОТОМАГАЗИН LSTEAM.RU (LSTEAM.RU).
Немного позже я постараюсь показать вам видео – как пользоваться этим рюкзаком.

Закрыть