Рисовые террасы Longji. Китай, сентябрь 2010 года.

Автор: Виктория Роготнева

На рисовые террасы Китая, что находятся в районе Longji, я ехала специально.....Долго выбирала время-хотелось, чтобы рис был золотистый, а крестьяне активно трудились на полях. Хотела поехать в конце сентября, но тут выяснилось что в это время в Китае просто аншлаг, праздники и пол-Китая активно мигрируют по стране.....

Советы бывалых были однозначные - это время лучше избегать... Потому пришлось ехать в середине сентября.....и......а вот что получилось - ставлю свои фотографии....

На рисовые террасы Китая, что находятся в районе Longji, я ехала специально. Долго выбирала время - хотелось, чтобы рис был золотистый, а крестьяне активно трудились на полях. Хотела поехать в конце сентября, но тут выяснилось, что в это время в Китае просто аншлаг, праздники и пол-Китая активно мигрируют по стране... Советы бывалых были однозначные - в это время Китай лучше избегать...Потому пришлось ехать в середине сентября.

В том районе несколько интересных деревень, в каждой можно провести по 1-2 дня. Самая интересная деревушка - Цин кен.

Вообщем, посетив парочку деревень и рисовые террасы, я сделала несколько выводов:

  1. Ехать туда надо тогда, когда еще нет риса и есть рисовые террасы, залитые водой.....или поздней осенью, когда рис действительно желтый (это октябрь). Иначе все эти рисовые колосья смотрятся как трава.
  2. В этом регионе очень трудно фотографировать, в первую очередь из-за сильной водяной дымки.....как только встает солнце, все сразу заволакивает маревом.
  3. Рисовые поля Яншо после Longsheng совсем неинтересные))) Там надо смотреть-горы.

  • %alt%
  • %alt%
  • %alt%
  • %alt%
  • %alt%
  • %alt%
  • %alt%

Китай, осень 2010 год.

Закрыть