Весна в Пакистане - Долина реки Хунза и Лахор.

Забронировать тур Распечатать
  • 15 - 25 апреля 2024
  • 1900 $
  • 15 - 17 человек

Весенний Тур в Пакистан для туристов:  чистейшие реки, маленькие поселки, древние города и старые форты, доброжелательные люди  и две величайшие горные системы мира – Гималаи   и Каракорум.

Величественные ландшафты, уникальные культурные традиции и чрезвычайно гостеприимные люди, все это - Пакистан. Здесь на протяжении многих тысячелетий постоянно менялись цивилизации, культура и религия, что делает каждый регион страны по-своему интересным.
Мы разработали этот маршрут как удивительное путешествие для туриств и включили в программу все самое лучшее, что есть в стране: от жанров уличной жизни Исламабада и Пешавара, маленьких поселков в Долине Хунза, до изумительных горных пейзажей Гималаев и Карокрум. Мы пройдемся по шумным базарам, посетим маленькие деревушки с гостеприимными жителями, отведаем блюда местной кухни.

Основные места псещения:

  • Горная система Каракорум
  • Горная система Гималаев
  • Долина Реки Хунза
  • Долина Нагар
  • Мост Хуссейни
  • Озеро Атта Абад
  • Каракорумское шоссе
  • Каримабад и старый Форт (Объект Юнеско)
  • Пассу
  • Гилгит
  • Пешавар
  • Лахор
  • Монастырь Таксила ( список наследия Юнеско)
  • Граница Индии и Пакистана

ВНИМАНИЕ!! группу сопровождает русскоговорящий гид из Пакистана.
ВНИМАНИЕ!! группа перемещается на автобусе.
ВНИМАНИЕ!! Виза в Пакистан получается он-лайн, по приглашению из Пакистана

*по всем вопросам данного тура обращайтесь в Вотсап по телефону +7-911-83 -12-30  - Наталья

  • WhatsApp Написать
  • Telegram Написать
  • Описание программы
  • Что включено
  • Условия оплаты
  • Карта
  • Информация
  • ДЕНЬ 1: Исламабад – Бешам ( 4 часа) 15 апреля
    Прибытие в Исламабад в 7.50 утра из Доха ( Катарские авиалинии).
    Получение багажа и прохождение паспортного контроля. Встреча с гидом и посадка в автобус, на котором мы должны в этот день доехать до города Бешам.
    По дороге остановка на завтрак. Прибытие в отель, отдых. 
    Прогулка по городу.
    Включено: транспорт, завтрак-ужин, отель, гид

    ДЕНЬ 2: Бешам- Гилгит   6 мая ( 8-9 ч) 16 апреля
    Сегодня у нас самый длинный переезд, в город Гилгит – ворота долины реки Хунза.
    Погода в горах весной не устойчивая, и мы не можем полагаться на внутренний перелет.
    *Долина Хунза — это полный пакет, который предлагает красивые пейзажи, ледники, высокие горы, озера, культурное наследие, международную границу и 8-е чудо света, которое называется Каракорумским шоссе. Когда мы начнем наше путешествие по Каракорумскому шоссе, мы увидим старый шелковый путь, проложенным столетия назад.
    Включено: транспорт, завтрак-ужин, отель, гид

    ДЕНЬ 3: Гилгит - Каримабад   (4 ч) 17 апреля
    Переезд в древний город Каримабад ( 4 ч).
    Мы сделаем остановку на смотровой площадке Ракапоши, чтобы выпить чашечку чая или кофе, и почувствовать легкий ветерок, дующий с Матери Тумана. Пик занимает 27-е место в мире по высоте – 7788 метров. Северный склон горы Ракапоши является фантастической стеной из снега и льда, около 6000 метров. Вид Ракапоши ошеломит каждого любителя природы, так как этот ультра-видимый пик будет виден поверх вашей головы.
    Заселение в отель, отдых. Вечером прогулка по городу: мы посетим форт Балтит, а также исследуем рынок Каримабад, а позже посетим знаменитую смотровую площадку Орлиное гнездо, чтобы полюбоваться закатом над могучими вершинами.
    Включено: отель, завтрак-ужин, транспорт, гид
    *Долина Хунза, с центром в Каримабаде, расположена в регионе Гилгит-Балтистан, граничит с Ваханским коридором Афганистана и Синьцзянским районом Китая. Долина обрамлена несколькими впечатляющими пиками высотой более 6000 м, в том числе Ракапоши (7788 м), Пик Хунза (6270 м), Пик Пассу (7 478 м), Пик Леди Фингер(6000 м), Пик Диран (7266 м) и Ултар Сар (7388 м).  Более 900 лет это было независимое княжество, но 1889–1892 годах взят под контроль британцев.
    В древности Долина Хунза и Долина Нагар были традиционными соперничающими государствами, расположенными на противоположных берегах реки Хунза. Правители этих двух княжеств построили различные форты, чтобы выразить свою власть. В результате бесконечных воин, Форт Балтит построенный в Каримабаде, стал главным центром власти в государстве Хунза.
    Крепость Балтит Фундамент форта ещё был отстроен более 700 лет назад, и на протяжении веков его перестраивали и переделывали. Последний облик форта дошел до нас с 18 века. Правители Хунзы использовали крепость в качестве своей резиденции до 1945года. Крепость–форт Балтит является кандидатом на включение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО 
    Люди длины Хунза очень дружелюбны, хотят общаться и с радостью соглашаются фотографироваться, что резко контрастирует с некоторыми общинами шиитов и суннитов. Основные языки шина и бурушаски.

    ДЕНЬ 4: Каримабад – Долина Нагар – Ледник Хопера (30 км – 40 минут) 18 апреля
    Целый день мы проведем в окрестностях Каримабада, разыскивая самые интересные места. 
    Поездка в долину Нагар и осмотр Ледника Хопера со смотровой площадки.
    Возвращение в Каримабад и прогулка по городу.
    Горный Отель - Орлиное Гнездо.
    Включено: завтрак и ужин, отель, гид, транспорт

    ДЕНЬ 5: Каримабад – озеро Атта Абад – Пассу 19 апреля
    Переезд в городок Пасу, на самом севере Пакистана. Это самое дальнее место в Гилгит- Балтистане, куда мы с вами заберемся.  
    По дороге мы проедем по знаменитому туннелю, построенному Китаем, посетим 2 подвесных моста и прокатимся на лодках по Озеру Атта Абад. Для самых смелых есть опция - попробовать себя в роли канатоходцев – пройти по шатким подвесным мостикам над бурной рекой. 
    В январе 2010 года огромная скала рухнула на Каракорумское шоссе и завалила дорогу. В результате оползня образовалось горное озеро Atta Abad (21 км в длину и 100 метров в глубину), затопившее дорогу и многие селения. 
    Закат солнца мы встретим среди величественных пиков Каракорум.
    Включено: отель, завтрак-ужин, транспорт, гид

    ДЕНЬ 6: Пассу - деревня Шимшал 20 апреля
    Целый день мы проведем в районе долин Пассу и самых красивых пейзажей. 
    Поездка в деревню Шимшал. Шимшал – самая отдаленная деревня Пакистана, расположена в долине реки Шимшал, притока Хунзы.  
    До 2003 года деревня была не доступна для транспорта, пока не построили новое Каракорумское шоссе. 
    Шимшал так же является пограничной деревней, которая соединяет район Гилгит-Балтистан с Китаем, и в ней проживают около двух тысяч жителей.
    В Пакистане Шимшал называют Долиной Альпинистов, именно в этой деревне родились многие известные альпинисты Пакистана, в том числе первая женщина покорившая Эверест. 
    Вот почему в каждом доме мы сможем увидеть архивные фотографии и музейные редкости – почти 70 % жителей деревни работают высотными гидами и проводниками в туризме. 
    Многие из них взошли на 7-ми и 8-ми тысячники.
    Люди долины Шимшал – Вахи, говорящие на языке wakhi. 
    В этой долине мы посетим несколько дворовых хозяйств, пообщаемся с людьми.  Праздничный обед. Возвращения в Пассу на ночлег.
    Включено: завтрак, обед, ужин, отель, гид, транспорт

    ДЕНЬ 7: Пасу - Гилгит 21 апреля
    Не спеша, с фото-остановками в полюбившихся нам местах, мы возвращаемся в город Гилгит, где у нас запланирована ночь в отеле.
    Включено: завтрак и ужин, отель, гид, транспорт

    ДЕНЬ 8: Гилгит  - Исламабад 22 апреля
    Утренний вылет в Исламабад. Авиабилет не входит в стоимость тура ( от 50 до 100$)
    ВНИМАНИЕ!!  Если рейс будет отменен, группа принимает решение или переносить рейс на другой день, или возвращаться в Исламабад на наземном транспорте. Время переезда из Гилгита в Исламабад – не менее 10 часов.
    Включено: завтрак и ужин, отель, гид, транспорт

    ДЕНЬ 9: Исламабад - Лахор ( 7 часов) 23 апреля
    Раннний выезд в город Лахор. 
    По дороге посещение Katasraj Temple.
    Включено: завтрак и ужин, отель, гид, транспорт, входные билеты

    ДЕНЬ 10: Лахор 24 апреля
    Обзор культурной столицы Пакистана - города Лахор. Визит в мечеть Бадшахи, Лахорский Форт, прогулка по площади Минар-э-Пакистан. 
    Во второй половине дня мы посетим знаменитые сады Шалимар и переедем в город Вага, чтобы увидеть церемонию спуска флагов на индо-пакистанской границе.
    (около 1 часа 40 минут в пути туда-обратно). 
    Возвращение на ночь в Лахор и  прощальный ужин!!!
    Мы говорим спасибо своим гидам и водителю,тепло прощаемся, и обещаем вернуться!
    Ведь Пакистан удивительная страна, и здесь еще много интересного!
    Включено: завтрак и ужин, отель, гид, транспорт, входные билеты

    ДЕНЬ 11: Лахор – Аэропорт 25 апреля
    Вылет в домой, через Доха ( Катарские авиалинии) в 9.45 утра
    Включено: завтрак, трансфер в Аэропорт

    ВНИМАНИЕ! общий трансфер в Аэропорт предоставляется только группе 

  • В стоимость включено:

    • Отели на всем протяжении маршрута на базе двойного проживания;
    • Транспорт (Автобус) на всем пути, топливо и работа водителей;
    • Всевходные билеты в исторические места
    • Профессиональный гид с лицензией на всем маршруте;
    • Работа местных гидов в различных долинах и деревнях;
    • Плата за обслуживание и налог Государства;
    • 2-х разовое питание по остальной части программы
    • прогулка на лодке по оз.Атта Абад

    В стоимость не включено:

    • Международный перелет;
    • Страховка;
    • Виза;
    • Личные расходы;
    • Чаевые гиду;
    • Все, что не указано в программе.
    • Доплата за сингл 
  • Мы рекомендуем брать международные перелеты только после согласования с руководителем группы, а также более высокого класса бронирования с возможностью их дальнейшего обмена.

    Что нужно знать перед поездкой:

    - Маршрут разработан исходя из личного опыта посещения Пакистана. Взяты только самые интересные и самые красивые места на севере страны. 

    - Район посещения Гилгит-Балтистан на сегодняшний день является абсолютно безопасным для туризма. Мы посетим местные деревни и пообщаемся с очень приветливыми людьми. В знак нашего расположения мы можем привозить небольшие подарки для детей. 

    - Основная религия Пакистана – мусульманство в различных своих течениях. Необходимо уважительное отношение к религии. Это относится в первую очередь к одежде: и женщинам и мужчинам рекомендуется одежда, закрывающая руки, ноги, плечи. Для женщин сейчас не обязателен платок на голову. 

    - Не везде в Пакистане бывает свет и горячая вода. В районе Гилгита и Каримабада свет и воду иногда включают по расписанию. Готовимся к тому, что некоторые трудности возможно будут присутствовать по маршруту. 

    - Осень в Пакистане, как правило, очень хорошее время для путешествия. Тем не менее, так как мы будем находиться в горах, необходимо привезти теплую одежду. Из обязательного условия так же является наличие трековой обуви (трековые кроссовки или ботинки).

    - На всем маршруте не предполагаются экстремальные выходы в горы, скалолазание и прочее. Максимальный трек в горах составляет 6 км пологой тропы до кемпинга Фейри Медоуз (2 часа). На всем маршруте мы не предполагаем нахождение на больших высотах. Средняя высота всей поездки не более 2000 метров, на Фейры Медоуз 3200 м (что в условиях нахождения в густом лесу в Гималаях переносится очень хорошо). 

    ❗Трансфер предоставляется только в случае одновременного прилета группы❗

     

Забронировать тур

TelegramПодпишитесь на наш канал в Телеграм, и вы точно не пропустите новости о предстоящих маршрутах, некоммерческих экспедициях, горящих скидках и прочих специальных условиях.

 

Ищете свое направление?

Вы можете отправить свой запрос и мы поможем вам с конкретными предложениями

Отправляя данную заявку вы соглашаетесь c политикой конфиденциональности и с обработкой своих персональных данных

Закрыть