Авторский тур на озеро Байкал

Забронировать тур Распечатать
  • 21 – 25 февраля, 25 февраля – 29 февраля 2024,
  • 61000 ₽
  • 8-16 человек

Активный тур по зимнему Байкалу.
Программа очень насыщенная, позволяет увидеть все и сразу!!!

В программе:

  • Однодневная поездка ВОКРУГ ОЛЬХОНА на судне на воздушной подушке (Хивус)
  • Двухчасовая поездка на гоночных машинках – багги по льду в акватории Малого моря
  • Много чистого и прозрачного льда Байкала
  • Замороженные во льду пузыри метана
  • Обточенные ветрами и снегом фигурки из прозрачных льдин
  • Ледяные гроты со сводами из хрустальных сосулек.
  • Вмороженные в лед растения и фантастические разнообразные пузырьки
  • Поля голубых торосов
  • Прогулка по Тажеранским степям (вид Байкала с высоты птичьего полета)
  • Сакральные места западного побережья Малого моря (скала Шаманка, мыс Саган-Хушун, гора Тан-хан, мыс Уюга)
  • Покатаемся на коньках по бесконечным ледяным просторам (есть прокат в отеле)
  • Посетим буддийскую святыню на острове Огой (ступа Просвящения), очистим карму.
  • Научимся задабривать местных духов, научимся «бурханить»
  • Попробуем местные(бурятские), байкальские блюда (блюда из местной говядины и байкальской рыбы – омуля)
  • Посетим шикарную баньку с чистейшей байкальской водой
  • Фотосессии в красивейших местах
  • Посещение фестиваля ледовых скульптур около пос. Хужир на острове Ольхон

ВНИМАНИЕ!! Программа может быть изменена при неблагоприятных погодных условиях (высокий снежный покров на дорогах, сильный снегопад, штормовой ветер)
ВНИМАНИЕ!! Дополнительно оплачивается вход в Национальный Парк  (онлайн оплата каждого самостоятельно)
ВНИМАНИЕ!! Тур проводит местный гид с Байкала, с 20-летним опытом - Наталья.

 

  • WhatsApp Написать
  • Telegram Написать
  • Описание программы
  • Что включено
  • Условия оплаты
  • Карта
  • Информация
  • Зимний Байкал – одно из чудес нашей Планеты, это удивительная по красоте Вселенная, неповторимая, уникальная и единственная.
    Красота   прозрачного льда, голубые торосы и особая байкальская энергетика притягивают сюда людей со всех стран Мира.
    Славится озеро своими кристально- чистыми льдами и различными чудесными ледовыми образованиями; голубыми торосами, ледяными пещерами, множественными трещинами во льду и фантастическими сокуями на скалах (ледяные наплески) высотой до 9 метров и более!!!
    В самом центре Байкала находится остров Ольхон. Его часто называют сердцем Байкала.
    Здесь много сакральных мест, которые имеют особенное значение для местного населения, находящихся под влиянием родовых шаманов…
    Наш эксклюзив – однодневная поездка вокруг острова ОЛЬХОН по льду на безопасном транспорте (Хивус).
    Также в программе нашего тура двухчасовая поездка по льду на гоночных машинках багги (каждый сможет погонять по льду самостоятельно в качестве водителя).
    Весь тур мы живем в отдельном, благоустроенном коттедже (5 номеров), с отдельными теплыми номерами и единым пространством для общения всей группы.
    Места в окрестностях совершенно безопасные для круглосуточных прогулок. Можно ночью совершать самостоятельные прогулки, и любоваться многочисленными звездами!!!

    ДЕНЬ 1: Прилет в Иркутск - Малое Море - отель Хадарта 21/02, 25/02
    Прибытие группы утром  до 8-40 в аэропорт г. Иркутска.
    Трансфер из аэропорта на автобусе в 9-20 до отеля на Малом море - около 4  часов. Размещение в парк – отеле «Хадарта» на самом берегу Байкала.
    Обед в кафе отеля. После обеда – пешая прогулка по льду в окрестностях полуострова Хадарта, мыса Уюга.
    Ужин – в кафе отеля. Знакомство группы, рассказы гида о Байкале.
    В этот день еда не включена в программу.
    Включено: трансфер, транспорт, гид

    ДЕНЬ 2: Экскурсия по льду на лодке Хивусе.
    Однодневный выезд на судне на воздушной подушке «Хивус» по льду вокруг острова Ольхон (всего 150 км за день по льду Байкала!!) с раннего утра до позднего вечера. 
    Маршрут : Хадарта -  Малое море вдоль всего Ольхона – остров Хубын- скала Шаманка (пос.Хужир) – мыс Три Брата (Саган-Хушун) – мыс Хобой- Левый шунтэ – урочище Узуры- мыс Зелененький – пролив Ольхонские ворота – Хадарта
    После завтрака стартуем с нашего парк-отеля Хадарта, на безопасном транспорте судно на воздушной подушке, сочетаем перемещение по льду на «Хивусе»  и пешие  прогулки   в течение всего светового дня.
    Мы увидим огромное разнообразие ледовых образований: наплески на скалах в виде огромных сосулек, голубые  ледяные завесы в гротах, хрустальное обрамление в небольших пещерах, ледяные «фонарики» - затейливые наплески на скалах Саган-Хушун, острова (Хубын, Харанцы),  скованные со всех сторон ледяным панцирем, замороженные пузыри метана и большие ломанные льдины - надвиги на самой северной точке Ольхона -   мысе Хобой.
    Достигнув самой северной точки острова Ольхон, мы обогнем остров и будем далее следовать вдоль восточного побережья Ольхона с остановками в самых интересных местах.
    Обед в оригинальном кафе «Морозко», организованном прямо на льду с ледяными столами и натуральным ледяным полом!!!
    В меню   - фирменные байкальские блюда и закуски (Байкальская уха из омуля обязательна).
    К ужину мы вернемся в наш отель.
    Включено: транспорт, гид, отель, завтрак и обед

    ДЕНЬ 3: Хадарта – Тажеранские степи- устье реки Анга – Огой - Хадарта
    После завтрака отправляемся на длительную экскурсию по Тажеранским степям (40 км)(вид на Байкал сверху).
    Передвижение по Байкалу на автомобиле УАЗ.
    Степями эти места только называют символически, на самом деле- это не высокие, но очень рельефные горы, живописными долинами спускающиеся в берегам Байкала.
    С Тажеранской степи открываются фантастические виды на заледенелый Байкал с высоты птичьего полета.
    Здесь же мы прикоснемся к шаманским таинствам -  увидим места жертвоприношения. Далее, мы проедем к Байкалу на лед в фантастическом месте – в устье реки Анга.
    Здесь нас ожидают пешие прогулки по льду в красивейших местах, высокий торос, огромные щели с водой, чистый лед, замороженные растения во льдах и огромные метановые пузыри!!Здесь проведем фотосессию на метле и покатаемся на коньках!!
    На закате побываем на острове Огой в Малом море.
    На его самой высокой точке возвышается буддийская ступа, совершим неспешную прогулку по острову. 
    Обойдем ступу – почистим свою карму. Обедаем в местном этническом кафе.
    К ужину возвращаемся в отель. 
    Включено: транспорт, гид, отель, завтрак


    фотографии принадлежат отелю Хадарта

    ДЕНЬ 4: Хадарта – острова малого моря  - Хадарта
    После завтрака мы совершим увлекательнейшее путешествие по льду Байкала на багги. Багги - 2-х местная, гоночная машинка. Каждый сможет посидеть за рулем.
    Перемещение на багги чередуется с остановками и прогулками около природных достопримечательностей.
    Маршрут пройдет по островам в Акватории малого моря. Прогулка проводится под руководством и в сопровождении инструктора. Поездка организованная.  После двухчасовой прогулки по льду на багги возвращаемся в отель.
    Обед в отеле. После обеда самостоятельные прогулки, свободное время.
    С 18-00 до 20-00 для всей группы забронирована русская банька с березовыми вениками.
    После бани - ужин в отеле.
    Включено: багги ( на 2 чел), гид, отель, завтрак, баня

    ДЕНЬ 5: Хадарта -  Иркутск
    После завтрака - самостоятельные прогулки в окрестностях парк – отеля.
    Выезд в Иркутск на автобусе  в 12-00. Прибытие в Иркутск около 16-00.
    Автобус прибудет на местный рынок и будет ждать группу в течение 1 часа, пока вы делаете покупки.
    Центральный рынок – достопримечательность Иркутска; здесь продают  весь местный колорит: омуль , лечебные байкальские чаи и травы, кедровые орехи, местные кондитерские изделия. Сувенирная продукция. 
    В 17-00 – трансфер в аэропорт. В 19-45 – отбытие рейса в г. Москва.
    Включено: трансфе, завтрак,

     

     

  • В стоимость входит:

    • Трансфер на все дни тура на всех видах транспорта (автобус, Хивус, УАЗ)
    • 2-х часовая прогулка по льду на багги (2-х местная машинка)
    • Однодневная поездка на «Хивусе» вокруг Ольхона
    • Проживание с 1 по 5 день тура, в VIP- парк-отеле Хадарта, размещение двух -местное, возможно, 1- местное за дополнительную оплату.
    • Питание, частично; завтраки все дни, кроме 1 дня и обед на льду во 2-ой день
    • Сопровождение гидом
    • Чай, кофе круглосуточно
    • Фотосессия на летающих метлах
    • Баня  

    В стоимость не входит:

    • Проживание вне срока тура
    • Питание частично: завтрак в первый день, обеды (кроме второго дня, в кафе на льду), ужины
    • Оплата за вход в Национальный Парк  (онлайн оплата от каждого самостоятельно)

     

  • Бронирование тура

    Для бронирования тура необходимо отправить Заявку на бронирование и внести предоплату одним из выбранных способов.
    Оплата тура производится в 2 этапа:

    • 25% от стоимости тура на момент бронирования,
    • 75% от стоимости тура за 60 дней до даты начала тура.

    *В случае если после внесения предоплаты в размере 25% общая стоимость тура уменьшилась за счет увеличения количества человек в группе,
    мы произведем перерасчет и отправим Вам ссылку для оплаты оставшейся суммы.

    Способы оплаты:

    Оплата по выставленному счету

    Отправьте заявку на бронирование для выставления счета и оплаты через отделение банка/банка-онлайн,
    в том числе, если Вы являетесь юридическим лицом или ИП.

    Банковской картой

    Для выбора оплаты с помощью банковской карты необходимо нажать кнопку «Купить тур». Оплата происходит через ПАО СБЕРБАНК с использованием банковских карт следующих платёжных систем:

    Отмена забронированного тура

    В случае отмены забронированного тура возврат денежных средств осуществляется согласно Договору публичной оферты.

     

  • Необходимая одежда и снаряжение.

    • Пуховая куртка с капюшоном.
    • Непродуваемые штаны (горнолыжные отлично подходят)
    • Термобелье
    • Флиски, мастерки, пуховые жилетки, свитера
    • Обувь на минус 30 с нескользкой подошвой (можно взять у нас в прокат, необходимо предварительно согласовать размеры)
    • Ледоступы (ледоходы), с небольшими шипами (1-2 см), самые простые (для желающих)
    • Термостельки разовые на каждый день (химические,например, Самогревы)
    • Термогрелки для рук и тела (при необходимости)
    • Непродуваемая шапка
    • Балаклава
    • Двойные рукавички (сверху непродуваемые)
    • Солнцезащитные очки (подходят горнолыжные)
    • Бальзам для губ
    • Для желающих сняться в красивых платьях в гротах или на фоне сокуев – красивое платье и фляжка с коньяком))
    • Коньки для льда (желающие везут свои, но есть в прокате в отеле)
    • Самое главное – отличное настроение!!

    Страховка:
    Мы рекомендуем вам приобрести страховку, включающую активные виды деятельности - походы в горы, треки, экстренную эвакуацию.

Забронировать тур

TelegramПодпишитесь на наш канал в Телеграм, и вы точно не пропустите новости о предстоящих маршрутах, некоммерческих экспедициях, горящих скидках и прочих специальных условиях.

 

Ищете свое направление?

Вы можете отправить свой запрос и мы поможем вам с конкретными предложениями

Отправляя данную заявку вы соглашаетесь c политикой конфиденциональности и с обработкой своих персональных данных

Закрыть